Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Телевизор в интерьере – пережиток прошлого?

тумба под телевизор

Сложно поспорить с тем, что телевизор в интерьере больше не занимает столь весомой позиции. На протяжении десятков лет множество интерьеров российских квартир основывалось на главном предмете – телевизоре. Для этого производители мебели изобретали специальные модели, тумбы под телевизор, столики и встроенные полки.

Сегодня значение телевизора снизилось. Многие держат его в доме по привычке или же используют лишь в качестве экрана для просмотра фильмов. Тем не менее, телевизор в интерьере до сих пор присутствует практически в каждой второй семье. Поэтому актуальность сохраняет и мебель для этого предмета.

Тумба под телевизор и ее параметры

Что нужно помнить, подбирая тумбу под телевизор? Это, конечно, размеры самого ТВ, а также площадь комнаты. Если вы выбрали самую замечательную модель тумбочки, но она занимает всю гостиную, радости это не принесет никому. Поэтому важно соблюдать баланс и находить приемлемые соответствия мебели квартире.

Кроме того, на выбор тумбочки может повлиять наличие другой сопряженной техники, например видеомагнитофона, различных проигрывателей и игровых приставок. Большое количество техники удобнее будет разместить в шкафу.

Все включено: шкаф с тумбой под телевизор

Шкаф с тумбой под телевизор может быть небольшим, включать несколько отделений с закрывающимися дверцами и завершаться поверхностью для ТВ. Также это может быть большой вместительный шкаф, где секция под телевизор расположена по центру. Иногда полку для ТВ прячут даже в шкаф-купе, чтобы исключить соблазн лишний раз устроиться за просмотром кино.

Если вы предпочитаете расположение экрана на стене, имеет смысл выбирать тумбу с несколькими полками и ящиками, которая будет служить для хранения вещей. На поверхности такой тумбочки удобно оставлять пульт дистанционного управления, журналы и книги, другие мелочи. Если же вы терпеть не можете беспорядка, все это легко убирается в верхний выдвижной ящик.

Качественная, прочная мебель всегда радует глаз и находит применение в любой квартире. Тумбы под телевизор, выполненные в разных стилях, ждут вас на страницах каталога КМК!

Источник фото: © depositphotos.com/ archideaphoto