Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Глянцевые кухни из МДФ

кухни из мдф глянцевые

Для многих женщин выбор кухни становится проблемным вопросом. Склонные к сомнениям, они долго взвешивают все плюсы и минусы различных моделей и без конца примеряют своей квартире каждый гарнитур, который приглянулся им в нашем каталоге.

Для того чтобы сделать выбор более быстрым и легким, нужно знать, что самым долговечным и прочным материалом для производства кухонь является МДФ. Плиты особого строения служат до 10 лет при бережном использовании. Обращаем ваше внимание, что этот материал чаще всего применяется для изготовления фасадов гарнитуров. Корпус же и внутренние элементы выполняются, как правило, из ДСП.

МДФ имеет ряд преимуществ перед другими материалами, в том числе перед деревом. В первую очередь это высокая износоустойчивость, термозащита и стойкость к влажности. Крепежные элементы не расслабляются, а фасады не разбухают и не трескаются со временем.

Другим преимуществом этого материала является огромное количество возможностей для декора. МДФ-фасады подлежат окрашиванию, эмалируются, покрываются ПВХ-пленкой, шпоном. Популярными сегодня стали глянцевые кухни из МДФ, которые смотрятся роскошно и ухоженно в любом доме.

Для создания глянцевой поверхности, вариаций которой существует великое множество, используется окрашивание эмалью, покрытие акрилом и ПВХ-пленкой. Эмалированные варианты являются самыми прочными и устойчивыми к внешним воздействиям, в том числе и к температурным. Акриловые кухни можно реставрировать при появлении царапин. А ПВХ-пленка, которая будет наиболее экономичным вариантом оформления, увы, может деформироваться при небрежной эксплуатации.

Выбор – за вами! В каталоге КМК представлены модели из разных материалов в нескольких стилях. Главное, чтобы кухня нравилась хозяевам. Если вы любите мелкие детали в интерьере, лучше выбрать нейтральный кухонный гарнитур, чтобы дополнить его текстилем и кухонными принадлежностями на свой вкус. Если же вы не сторонник мелочей и склонны к монолитному дизайну, глянцевые поверхности шкафчиков подойдут вам больше всего. Желаем удачного выбора!

Источник фото: © depositphotos.com/ Patryk_Kosmider