Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Многофункциональный компьютерный стол

компьютерный стол

Поговорим о компьютерном столе как о мультифункциональном предмете интерьера для дома и офиса. Без сомнений, рабочий стол необходим каждому. Даже если ваша деятельность не связана с компьютером или другим творчеством, вы все равно ощутите важность домашнего стола.

Как же подобрать такой компьютерный стол, чтобы довольствоваться им долгие годы и не стремиться скорее сменить на более удобный?

Домашний вариант

Рассмотрим для начала вариант домашнего стола. Здесь вы можете нафантазировать что угодно, а затем беспрепятственно воплотить это в реальность. Дело в том, что столы на заказ пользуются огромной популярностью. Вы легко можете измерить оптимальную высоту ножек, ширину и длину столешницы. Подумайте, какая толщина массива необходима вам, нужны ли полки и выдвижные ящики.

Где будет установлен ваш новый стол? Попробуйте заранее освободить это место и прикинуть, какими предметами домашнего декора можно разнообразить home office или просто удобный стол для повседневных дел. Если это место для компьютера, позаботьтесь о том, чтобы рядом стояли горшки с живыми растениями, а также о достаточном количестве света.

Не советуем слишком доверяться модным тенденциям. Лучше следуйте зову сердца, ведь если вы чувствуете комфорт и спокойствие только при условии широкой и просторной столешницы, а все интерьерные журналы кричат о компактности и функциональности мизерного узкого компьютерного стола – выбирайте широкий вариант.

Офисный вариант

Офис представляет собой совершенно по-другому настроенное пространство. Здесь все должно быть подчинено собранности и работоспособности. Поэтому офисная мебель компаний Красноярска часто нарочито простая и даже скучная. Важно не впадать в крайности и сохранять элемент индивидуальности и экологичного дизайна даже в офисном помещении.

Выберите те офисные столы, которые потенциально могут стать очень красивыми или подчеркнуто деловыми, – пусть сотрудники (или в данном случае вы сами) самостоятельно создадут рабочую атмосферу.

В офисе не обойтись без множества полок и шкафов, поэтому имеет смысл выбрать компьютерный стол с наличием встроенных модулей. А вот от обилия дизайнерских элементов и использования в конструкции офисной мебели множества материалов лучше отказаться.

Размер и высота офисного стола также играют особую роль. Если во время рабочего дня вы сможете посредством стола сохранять ровную осанку и не испытывать перегрузок, ваша продуктивность возрастет. Здесь уместно сказать и о стульях. Выбор стула - это один из главнейших рабочих вопросов!

Не стесняйтесь «тестировать» разные стулья и открыто заявлять работодателю о том, что какие-то варианты неприемлемы. От того, как человек сидит, зависит очень многое, вплоть до мотивации оставаться в этой компании.

Обратите внимание на то, чтобы спинка стула была сконструирована анатомически верно, чтобы его высота соответствовала высоте стола. Слишком жесткие стулья могут быть очень привлекательными в интерьере, однако абсолютно некомфортными для длительного использования.

Не бойтесь экспериментировать, загляните в наш каталог и выберите особенно удобные варианты!

Источник фото: © depositphotos.com/ kantver