Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Как выбрать мебель в детскую комнату, если детей двое?

Дети олицетворяют собой радость и безмятежность. Тем не менее, нередко родителям приходится забывать об этом, планируя детскую для подрастающего ребенка. А если детей в семье двое, к тому же они разного возраста? Делить детскую комнату с братом или сестрой будет очень полезно для ребенка. Это дополнительное обучение взаимодействию и взаимопониманию с окружающими. Это привычка брать ответственность за свои действия и вещи. Это навыки распределения обязанностей и тренировка дисциплины.

Сложность заключается в том, что дети постоянно растут. И, подбирая мебель в детскую комнату, родители должны это учитывать. Если детей несколько и возраст их примерно одинаков, имеет смысл приобрести большую просторную детскую, составленную из корпусной мебели.

Кровать в этом случае лучше всего подойдет двухъярусная. Во-первых, детям будет интересно меняться местами и иногда спать наверху, представляя себя летчиком или космонавтом. Нижний ярус также имеет массу преимуществ, он гораздо уютнее и напоминает настоящую хижину. Во-вторых, такая кровать может стать стимулом к развитию. Например, дети могут соревноваться в учебе или хобби, выигрывая тем самым право на то спальное место, которое им по душе.

Кровать – далеко не единственный предмет мебели в детской комнате. Детям обязательно понадобятся полки и шкафы. Почти все дети любят держать игрушки и важные для них вещи где-то поблизости. Книги, фломастеры, мячи и тому подобные интересные предметы можно удобно разместить в разнообразных ящиках и отделениях шкафов КМК в составе детских. Это могут быть шкафы-купе, открытые небольшие ящички или полки, подвесные шкафы или пространство под кроватью, оборудованное под хранилище. Сделайте детскую комнату интересной, разнообразьте мебель так, чтобы ребенку каждый раз было интересно возвращаться домой. Пусть там будут укромные уголки для того, чтобы спрятать свои сокровища.

Важным элементом мебели в детскую комнату является стол. Дети рано или поздно пойдут в школу. Поэтому стол должен присутствовать с совсем еще юного возраста, приучая ребенка к тому, что он станет предметом практически первой необходимости. Если детей двое, целесообразно купить два стола. Пусть каждый из детей имеет возможность строить свой мир, самостоятельно выбрав оформление и содержимое стола и его шкафчиков, а также другой мебели в детской комнате.

Но что делать, если у детей большая разница в возрасте? В этом случае мы предлагаем обыграть и сгладить возможные трудности оформлением и дизайном детской комнаты. Выберите одну общую тему, которая интересна обоим. Например, глубоководные рыбы. Придумайте игру, в которой каждому ребенку отводится своя роль в океане. На начальном этапе игра сплотит детей и приучит жить дружно. Все предметы корпусной мебели, которую можно заказать в интернет-магазине КМК, легко подстраиваются под любой дизайн и планировку.

Не забывайте, что мебель в детской комнате должна быть изготовлена из экологически чистых материалов и оформлена в приятных глазу цветах. Позаботьтесь о безопасности детской комнаты, сократив количество острых углов и легко ломающихся хрупких предметов.