Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Интерьер маленькой кухни: угловой дом

угловые кухни для маленькой кухни

Маленькие квартиры сегодня стали нормой. Ввиду того, что большинство студентов и молодых специалистов предпочитают жить в съемных квартирах, а также учитывая моду на квартиры-студии, актуальность компактной мебели высока как никогда.

Кроме того, небольшие квартиры в домах советской постройки, как правило, имеют очень тесные маленькие кухни. Поэтому сегодня речь пойдет о том, к каким хитростям можно обратиться для того, чтобы комфортно жить на небольшой площади, не испытывая недостатка места.

В целом распространенным вариантом расположения мебели среди проживающих в небольших квартирах является угловое. Угловые диваны, угловые столы и, конечно, угловые кухни!

В процессе планирования интерьера обилие угловой мебели может насторожить, но, как показывает практика, квартира от этого только выигрывает. Более того, вы будете искренне удивлены, как раньше могли жить без угловой мебели на кухне и в гостиной!

Угловые кухни для маленькой кухни в квартире-студии

Угловые кухни для любимых многими квартир-студий имеют целый букет преимуществ. Во-первых, функциональность. Расположив кухню углом, вы никогда не ощутите скованности движений и неудобства во время приготовления и сервировки пищи. Все будет у вас под рукой, а открытость студии позволит превратить готовку в настоящее сценическое действо.

Во-вторых, угловая кухня занимает визуально меньше места. Даже если вы займете оставшуюся часть пространства у стены растениями или деревьями в больших напольных горшках, ощущение простора никуда не исчезнет.

В-третьих, заказывая угловые кухни для маленькой кухни в нашем интернет-магазине, вы получаете возможность скорректировать дизайн и выбрать подходящий материал в оформлении интерьера маленькой кухни. Кухни всех возможных расцветок, конфигураций и размеров ждут вас!

Что такое современная кухня?

Понятие современности обширно. Сегодня с учетом темпа жизни и информационных технологий можно назвать «умный дом» наиболее современной кухней. Представьте, как приятно возвращаться домой после насыщенного дня и раздавать голосовые команды собственному дому, расслабляясь на диване в гостиной.

Однако большая часть людей придерживается стиля жизни, установившегося с древнейших времен. Поддержание порядка в доме и на кухне своими силами, отдельное время для семейных обедов и ужинов, душевные вечера в компании друзей или одиночестве – все это дает почувствовать жизнь в настоящем моменте и развивает трудолюбие.

А как приятно подбирать каждую деталь для оформления интерьера маленькой кухни! Продумать все: какими будут стеклянные дверцы шкафчиков, цвет дерева, количество полочек. А особенно интересной станет задача размещения гарнитура на маленькой кухне. Интерьер отнюдь не прерогатива женщин. Мужчины, живущие в одиночку, получат не меньшее удовольствие от процесса создания собственного кухонного пространства.

Не важно, что вы будете делать на своей современной кухне. Главное, чтобы она нравилась вам каждый раз, когда вы там оказываетесь!

Источник фото: © depositphotos.com/ photographee.eu