Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Мебель на вырост: регулируемый по высоте детский стул

Когда в доме подрастает ребенок, множество предметов интерьера и даже дизайн должны соответствовать существованию в них маленького человека. У ребенка должна быть своя комната, где он будет не только проводить время, играя и выполняя домашние задания. В детской происходит освоение мира и выработка привычек ребенка. Здесь он учится дисциплине, порядку, отношению к вещам и обустройству окружающего пространства. А также – правильным привычкам. Одной из них, часто упускаемой родителями из виду, становится правильная осанка.

Что и говорить, почти каждый взрослый человек периодически неосознанно сутулится. А уж если дело доходит до работы за компьютером или просто за письменным столом, об осанке мы вспоминаем в последнюю очередь. Чтобы не вызывать у детей проблем со спиной с ранних лет, позаботьтесь о правильном стуле для ребенка. Отличным решением будет регулируемый по высоте детский стул. Ведь в детстве организм находится в активной стадии роста. Поэтому, если ребенок будет окружен предметами, способствующими здоровому развитию, никаких проблем с позвоночником не возникнет.

Существует несколько видов таких стульев. Одни предназначены для совсем маленьких детей до 6 месяцев и рассчитаны на 1-2 года. Другие регулируемые по высоте детские стулья можно использовать с 3 до 6 лет. Кроме того, практически все компьютерные стулья сейчас имеют регулировку. Во время учебы в школе от ребенка требуется долго сидеть за столом, выполняя задания. Родителям необходимо объяснить ему важность перерывов и здорового положения спины. Пусть он каждые полчаса проверяет, сутулится ли.

Недостаточно просто сидеть на правильном стуле - пусть ребенок с детства запоминает правильное положение спины. Тогда, регулируя стул по высоте, вы будете наблюдать, как он растет с прямой и здоровой спиной. А хороший стул не портит осанку, а помогает сохранять ее. В комплекте со стулом крайне рекомендуется купить парту или компьютерный стол, который тоже регулируется по высоте. Мебель, растущая вместе с детьми, гарантирует успехи в учебе и гармоничное развитие. Привыкнув к хорошей осанке дома, дети перенесут ее и в школу.