Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Мебель для ванной: приоритет качества

мебель для ванной

Какими качествами должна обладать мебель для ванной? Дизайнеры и производители сходятся в одном: хорошая мебель для самой посещаемой комнаты в квартире должна быть качественной. А значит, прочной, устойчивой к влажности, изготовленной из натуральных и экологически чистых материалов. Выбирая мебель, не экономьте на важнейших характеристиках. Так вы гарантируете предметам сохранность на протяжении длительного срока, а себе - хорошее настроение каждый день!

Оборудование в ванную чаще всего подразумевает следующие элементы: зеркало, шкафчики, полочки и различные аксессуары для хранения косметики и банных принадлежностей. Компания КМК, как опытный представитель мебельных фабрик, включает в свой каталог только модели, проверенные временем и хорошо показавшие себя на тестах. Любой шкаф, приобретенный в нашем интернет-магазине, будет исправно служить вам в каждом уголке дома. Особенно важно позаботиться о шкафах, которые вы собираетесь установить в ванной.

Правила подбора полок и шкафчиков

Шкафы в ванную следует подбирать, исходя из размеров помещения. Это первое правило. Если вы долго мечтали о высоком шкафе с узкими дверцами, не забудьте сопоставить площадь ванной с шириной модели. Ведь даже самая желанная мебель будет доставлять вам дискомфорт при неудачном размещении. Для небольших ванных отлично подойдут шкафчики и тумбочки высотой около 1 метра. Такие модели должны иметь выдвижные отделения и прочные дверцы, хорошую фурнитуру. И это второе правило, ведь при высокой частоте использования слабые конструкции могут не выдержать нагрузки. Лучше всего отдать предпочтение толстым стенкам шкафа и дверцам, выполненным из натуральных материалов, например ЛДСП.

То же самое касается полочек. Многие предпочтут большое количество открытых полок одному шкафу. Однако полки можно установить не в каждой ванной. В каталоге корпусной мебели вы с легкостью подберете гармоничное цветовое и стилистическое сочетание всей необходимой мебели для ванной с расчетом на интерьер всей комнаты.

Правила подбора зеркал

Что касается зеркал, первое и единственное правило гласит: никаких правил! Выбор этого предмета мебели для ванной должен основываться исключительно на вашем личном вкусе. Острые углы или сглаженные плавные изгибы, прямоугольная или круглая форма, маленький размер или охват всей стены, с подсветкой или без нее – пусть зеркало будет таким, в которое захочется смотреться как можно чаще!

Если в семье есть дети, позаботьтесь и о них. Например, при достаточно высоком расположении зеркала можно поставить специальную маленькую лестницу, выполняющую также функцию табуретки. Также рекомендуем повесить одну из полочек на уровне детского роста или выделить малышу собственное отделение в большом «взрослом» шкафу.

Оформление ванной не менее увлекательно, чем создание интерьера гостиной и спальни. Подойдите к этому вопросу с энтузиазмом, ведь в ванной вас ожидает множество приятных минут!

Источник фото: © depositphotos.com/ NiroDesign