Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Его Величество – кухонный стол

Попадая на кухню, первое, что мы видим, – это стол. Будь то массивный широкий обеденный стол для большой семьи или же компактный и сдержанный угловой столик, именно этот предмет царствует на любой кухне.

У кухонного стола может быть несколько функций. Это и предмет интерьера, и место, предназначенное для трапезы. Это иногда и рабочее место, а в некоторых случаях – полноценная кухонная принадлежность. Стол может выполнять роль пещеры или индейского шатра, когда на кухню приходят дети. Скажем больше: в вашей квартире может быть всего один стол, и расположить его вы, скорее всего, захотите на кухне.

Как купить правильный кухонный стол?

Итак, вы задумались о покупке кухонного стола. Переезд в новую квартиру, ремонт или обыкновенное желание что-то поменять привело вас в мебельный салон. Как не растеряться, ничего не забыть и выбрать идеальный кухонный стол? Вспомним еще раз, на что он способен:

Завтрак, обед и ужин за кухонным столом

Вероятно, вам приходилось обедать на бегу, во время рабочего дня, в гостях или в путешествии. Насколько удобным был обед? Хотелось ли вам задержаться подольше - или приходилось торопиться скорее покинуть место обеда? Атмосфера, в которой мы принимаем пищу, крайне важна. Тут имеет значение все: компания, температура и свежесть воздуха, количество времени, уровень сервиса, соответствующая посуда и материал, из которого изготовлен кухонный стол.

Как приятно завтракать и ужинать дома, ставить любимую кофейную чашку на массивную столешницу из дерева, раскладывать текстильные салфетки, украшать кухонный стол цветами по утрам и зажигать свечи в вечернее время! Материал столешницы, которых представлено сейчас очень много, поможет создать ту атмосферу, которая воодушевит вас больше всего. Разрабатывая дизайн кухни, хорошенько подумайте, над тем, какой стол купить. Результат не заставит себя долго ждать.

Работа и учеба за кухонным столом

Многие не ограничивают творческий и мыслительный процессы офисом. Иногда самые лучшие идеи посещают нас именно дома, в уютной спокойной обстановке. Тогда можно поставить чайник с травяным сбором на стол, разложить книги и журналы, взять чистый белый лист и приступить к созданию чего-то прекрасного. Это касается и учебы. Выполнение домашних заданий может стать настоящим праздником для школьника или студента, если весь огромный кухонный стол будет полностью в их распоряжении. А после того, как мозг хорошенько поработал, никто не запретит немного подремать за столом. Иногда пара учебников и рабочая тетрадь становятся самой удобной подушкой!

Стол, вокруг которого строится дизайн кухни

Очень важным фактором, который следует учитывать в первую очередь, является внешний вид стола. Он просто обязан вдохновлять вас и быть визуально приятным. Звучит слишком серьезно, но кухонный стол нужно купить такой, который будет гармонировать с вашим внутренним миром. Иначе ничего не выйдет. Можно разработать лучший в мире дизайн кухни, оформить ее в соответствии со всеми стандартами, добавить акценты, мелкие детали. Но если стол, за которым вам придется проводить много времени, не будет вас полностью устраивать, никакая скатерть не исправит чувство неполноценности кухни.

Поэтому задача купить кухонный стол должна решаться не из соображений моды и трендов, а исключительно из личных соображений. Особое внимание советуем обратить на материал столешницы. Каждый найдет себе стол по предпочтениям и требованиям, выбирая из огромного ассортимента текстур.

Кухонный стол в небольшой квартире Красноярска

Если у вас маленькая квартира, в которой иногда тесно даже одному, не думайте, что эта статья не про вас. Кухонный стол отлично сыграет в любых размерах. Делайте с ним что угодно! Встраивайте в кухонный гарнитур, делайте продолжением фартука на кухне, вписывайте в угол комнаты, экспериментируйте с высотой! Всегда мечтали купить стол, меняющий высоту? Почему бы и нет! Трапеза в японском стиле, с циновками на полу вместо стульев, понравится гостям. Будьте готовы к тому, что ваша небольшая квартира будет наполнена восторгами в адрес интерьерных решений дизайна кухни!

КМК приглашает вас купить кухонный стол в Красноярске, в одном из наших мебельных салонов.