Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Детская комната для мальчика с характером

детская комната для мальчика

Пожалуй, самым главным, о чем могут позаботиться родители мальчика, является его характер. Потенциал закладывается в детстве, поэтому, если оформить спальню для мальчика определенным образом, он вырастет мужественным, смелым и ответственным. Секретов не много, к тому же они весьма просты.

Из чего состоит спальня для мальчика?

В целом детская спальня для мальчика, как и любая детская, предполагает спокойные тона и не слишком яркие оттенки. Чрезмерная насыщенность цвета мебели, стен и деталей детской комнаты для мальчика может спровоцировать повышенную чувствительность и даже агрессивность ребенка.

Еще одним моментом, который необходимо учесть, продумывая спальню для мальчика, является безопасность. Мальчишки по природе более энергичны и активны, нежели девочки. Поэтому расположите мебель в детской комнате для мальчика так, чтобы свести к минимуму острые углы и неустойчивые элементы. Мальчики любят бегать по всему дому, использовать диваны, шкафы и кровати как крепости и защитные сооружения. Именно это может стать лейтмотивом детской для мальчика. Оттолкнитесь от идеи комнаты как творческого пространства, в котором каждая деталь может включиться в игру. Меньше мебели и больше пространства – вот что хочется вашему ребенку.

При выборе мебели для детской комнаты для мальчика обратите внимание на многоярусные комплекты с лестницами, кроватями на втором этаже, перилами, игровым пространством под кроватью и другими конструкторскими находками. Главным для мальчика будет любознательность и игра, поэтому все предметы корпусной мебели пойдут в ход. Говоря о шкафах, которых очень сложно избежать ввиду небольшой площади большинства квартир, в детской для мальчика они должны быть закрытыми. Если девочка почувствует себя комфортно в окружении открытых полочек с игрушками, книгами и цветами, то с мальчиками дело обстоит противоположным образом. Конечно, если вы не хотите, чтобы все содержимое полочек и тумбочек каждый вечер оказывалось на полу.

Важно найти место в детской спальне для мальчика и установить там спортивный комплекс. Веревочные лестницы в виде лиан, перекладины, кольца и качели, висящие над мягкими матами на полу, - это обеспечит ребенку интерес и привычку к физическим упражнениям. Детям важно потратить в течение дня всю имеющуюся энергию, чтобы крепко спать ночью. Спортивная площадка в детской комнате для мальчика будет хорошим шагом на пути к его полноценному росту и развитию.

Современные детские кровати для мальчиков

Итак, мы разобрались с особенностями оформления детской для мальчика с учетом его интересов и наклонностей. Разумеется, если сын растет гениальным художником или музыкантом, в комнате должна быть возможность и для творчества. Ну а после завершения насыщенного активного дня – пора спать!

Минималистический дизайн детской кровати для мальчика с корпусом из ЛДСП и анатомическим матрасом средней жесткости приучит его к ответственности и собранности. Кровати с выдвижным бельевым ящиком имеют скрытую функцию развития самостоятельности. Сообщите малышу о том, что теперь он сам отвечает за свою кровать и назначается главным по складыванию постельного белья в ящик. Даже в спальне для мальчика можно научить его быть настоящим мужчиной.

Многие ребята мечтают о кровати-машине. Для младшего возраста это неплохо, так как дети живут в игре и детские кровати для мальчиков в виде машины или самолета будут способствовать развитию воображения. В спальню для мальчика после 7 лет лучше все-таки выбрать более «взрослую» кровать, чтобы избежать инфантильности в характере. Однако творческую составляющую в детской для мальчика никто не отменял - пусть у нее будет оригинальная конструкция или постельное белье с фотопринтом.

Эти советы носят обобщенный характер, но, соблюдая их в составлении дизайна детской для мальчика, вы точно останетесь в выигрыше.

Источник фото: © depositphotos.com/ photographee.eu